Interner Bereich

#BMF2020

Veranstaltung startet in



30.03.2011:

Es habe sich kurzfristige Änderungen im Ablauf des ersten Wertungsspiel-Tags ergeben. 
Bitte beachten Sie die teilweise geänderten Spielzeiten (farbig markiert).

 

Vormittag

Zeit Kapelle / Verein /
Gruppe
Dirigent / Leiter
Stufe Musiker /
Jugendl. <25J.
Pflichtstück
Selbstwahlstück
Komponist / Bearbeiter
09:30 VJBW Kinderorchester
Stefan Hilger
1
Grundstufe
18 / 18 Beethovens Ninth
Lets Rock
Paul Lavender
Michael Sweeney
09:55 VJBW Schülerorchester
Stefan Hilger
1
Grundstufe
30 / 30 Two Ways
Titan
Peter Kleine Schaars
Mike Hannikel
10:20 Jugendkapelle Argental
Wolfgang Boneberg
2
Unterstufe
56 / 55 Zauberland
Silver Creek Valley
Kurt Gäble
Kees Vlak
10:50 VJBW Jugendkapelle
Stefan Hilger
2
Unterstufe
36 / 36 Checkpoint
Highland Legend
Fritz Neuböck
John Moss
11:20 JBO Musiksch. Westallgäu
Robert Fink
3
Mittelstufe
40 / 38 Dance of Innocence
A Little Tango Music
Jan Van der Roost
Adam Gorb
Beratungsgespräch 11:55 - 12:10 Uhr
12:10-13:30 Uhr Mittagspause

 

Nachmittag
Zeit Kapelle / Verein /
Gruppe
Dirigent / Leiter
Stufe Musiker /
Jugendl. <25J.
Pflichtstück
Selbstwahlstück
Komponist / Bearbeiter
13:30 Sigmarszell Mv
Ernst Müller
3
Mittelstufe
50 / 24 Festival Overture
Where the River flows
Hans van der Heide
James Swearingen
14:05 Rohrdorf Mk
Kathrin Schmid
3
Mittelstufe
61 / 27 Festival Overture
Ross Roy
Hans van der Heide
Jacob de Haan
14:40 Unterreitnau Mk
Mario Stiebler
3
Mittelstufe
48 / 15 Cantus Jubilante
Emotionen
David Shaffer
Kurt Gäble
Beratungsgespräch 15:15 - 15:30 Uhr
15:30 Heimenkirch Mk
Martin Ess
3
Mittelstufe
60 / 28 Robinson Crusoe
A Day of Hope
Bert Appermont
Fritz Neuböck
16:05 Haslach Mk
Ulrich Natterer
4
Oberstufe
58 / 24

In 80 Tagen um die Welt
In all it’s Glory

Otto M. Schwarz
James Swearingen
16:45 Lindenberg Stadtkpl.
Artur Tronsberg
4
Oberstufe
66 / 34 In 80 Tagen um die Welt
Another Opening
Otto M. Schwarz
Fritz Neuböck
Beratungsgespräch 17:25 - 17:40 Uhr
17:40 Eglofs Mk
Johnny Ekkelboom
4
Oberstufe
60 / 25 Memorial Suite in C Minor
Lord Tullamore
Jacob de Haan
Carl Wittrock
18:20 Bösenreutin Mv
Günther Bruderhofer
4
Oberstufe
44 / 24 Images of a City
Three Times Blood
Franco Cesarini
Fritz Neuböck
19:00 Die flotten Böhmischen
Bernd König
schwer 15 / - Meine Liebe
Abendgedanken
Im Glanz der Sterne
C. Höcherl / E. Hutter
Franz Watz
Franz Watz
Beratungsgespräch 19:30 - 19:45 Uhr